安基大廈 #3855055 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855055
物業編號: M352003234 (代理提供)

元朗 安基大廈 [代理盤]
高層 (9-18/18樓) A室
朗屏安基大廈 高層A室 327呎靚裝首置盤

安基大廈高層A室,實用面積327呎,叫價388萬,屬首置客可考慮的入門選擇。單位位處高層,視野較開揚,間隔實用歡迎預約睇樓,專車接送 團隊專業合作多年 有關樓盤資訊,估價按揭申請 物業法律意見,貼心售後服務

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#64
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
409 平方呎
呎價: @9,487 元
實用面積
327 平方呎
呎價: @11,865 元
地區屋苑
安基大廈
新界 元朗
座數及單位: 安基大廈 高層 (9-18/18樓) A室
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
俊賢坊28號
元朗(西)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗屏昌徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗Yoho Hub
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 31 租盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

梁秀芳 Ms. Leung

代理個人牌照號碼: S-044918

鍾君 Ms. Zhong

代理個人牌照號碼: S-699890
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實304呎
$300 萬元
@ $9,868
- 16.7%
2026-04-16
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2026-03-30
註冊處成交
--
$270 萬元
- 70%
2025-10-10
註冊處成交
實304呎
$260 萬元
@ $8,553
+ 30%
2024-07-19
註冊處成交
實304呎
$290 萬元
@ $9,539
+ 16%
2023-07-21
註冊處成交
實327呎
$335 萬元
@ $10,245
-
2023-05-04
註冊處成交
實327呎
$340 萬元
@ $10,398
- 4.2%
2023-03-20
註冊處成交
實300呎
$320 萬元
@ $10,667
+ 540%
2022-03-08
註冊處成交
實327呎
$338 萬元
@ $10,336
+ 20.7%
2022-02-22
註冊處成交
實327呎
$381 萬元
@ $11,651
+ 46.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。