愛群閣 #3855020 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855020
物業編號: 551164 (代理提供)

灣仔 愛群閣 [代理盤]
中層 (5-14/25樓)
【灣仔優質生活】有露台,望馬場 ,萬三蚊呎

另有大量優質物業出售
歡迎致電:
93 842 733 袁小姐
69 294 294 陳先生

住宅
單幢式大廈
普通盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#51
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $770 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
580 平方呎
呎價: @13,276 元
地區屋苑
愛群閣
香港島 灣仔
座數及單位: 愛群閣 中層 (5-14/25樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
愛群道28號
立德里, 摩理臣山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
立德里( 巴士站 )
1分鐘 步行
禮頓道, 摩理臣山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港盧押道1-3號修頓大廈地下C3舖
公司牌照號碼: C-077376
售盤: 90 租盤: 43
盈豐物業顧問有限公司

放盤聯絡人

袁衛瑩 Vi Yuen   卡片

代理個人牌照號碼: S-590032
廣東話    普通話    英文

陳漢威 Calvin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-468457
廣東話    普通話    英文

愛群閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-30
註冊處成交
--
$472 萬元
+ 136%
2025-12-16
註冊處成交
實384呎
$508 萬元
@ $13,229
+ 1.6%
2025-10-13
註冊處成交
--
$450 萬元
+ 97.4%
2025-03-27
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2025-03-17
註冊處成交
實423呎
$550 萬元
@ $13,002
+ 3.8%
2023-03-10
註冊處成交
實560呎
$810 萬元
@ $14,464
- 2.4%
2023-03-03
註冊處成交
實384呎
$500 萬元
@ $13,021
-
2023-02-28
市場成交
實560呎
$810 萬元
@ $14,464
-
2022-12-12
註冊處成交
實384呎
$530 萬元
@ $13,802
-
2022-10-28
註冊處成交
實629呎
$925 萬元
@ $14,706
+ 199.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。