昇柏山 #3854994 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854994
物業編號: CYA840 (代理提供)

荃灣 昇柏山 [代理盤]
高層 (38-48/48樓) RC室
《中原最齊盤》●●兩房特色連天台【相熟業主】睇岩一定幫到你

荃灣 配套完善 一應俱全
天橋網絡18區獨有 家庭客自住客投資客首選
●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
緊貼業主 盤齊價準
專業代理*陳小姐 Fanny chan
24小時查詢熱線:
可WHATSAPP 即時回覆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
*本人均為貴客提供一條龍服務, ...

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#61
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $728 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
515 平方呎
呎價: @14,136 元
地區屋苑
昇柏山
新界 荃灣
座數及單位: 昇柏山 高層 (38-48/48樓) RC室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
油麻磡路63號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 43
中原地產

放盤聯絡人

何東山 Elvis Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-582062

陳麗芬 Fanny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-496605

昇柏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
3房
實747呎
$798 萬元
@ $10,683
+ 15.8%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實522呎
$575 萬元
@ $11,015
+ 16.9%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實522呎
$640 萬元
@ $12,261
- 6.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$588 萬元
@ $11,395
- 12.9%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實522呎
$600 萬元
@ $11,494
+ 0.3%
2026-03-03
註冊處成交
3房
實749呎
$728 萬元
@ $9,720
+ 12.8%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實522呎
$622 萬元
@ $11,916
+ 33.5%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實749呎
$786 萬元
@ $10,494
+ 5.4%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實522呎
$563 萬元
@ $10,785
+ 10.3%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實516呎
$555 萬元
@ $10,756
- 21.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。