港島南岸 #3854950 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854950
物業編號: Toj427 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast II 第5座 高層 (30-40/40樓) D室
鐵路上蓋 出行便利 校網地利

港島南岸 3C期 Blue Coast II 5座 高層 | 3房間隔·18校網·南區優質盤·實用率高
黃竹坑核心地段,售價2,100萬港元
【核心優勢】
鄰近商超同民生配套
屬18小學校網+南區中學校網
【戶型亮點】
3房分層單位,空間開揚

普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#33
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
770 平方呎
呎價: @27,273 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast II
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast II 第5座 高層 (30-40/40樓) D室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 65 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

王建浩 Clark Wong

代理個人牌照號碼: E-340048

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實1,292呎
$4,190 萬元
@ $32,430
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-18
市場成交
1房
實386呎
$900 萬元
@ $23,316
-
2026-05-13
市場成交
3房
實796呎
$1,988 萬元
@ $24,975
-
2026-05-13
市場成交
3房
實796呎
$1,988 萬元
@ $24,975
-
2026-05-13
註冊處成交
實584呎
$1,794.9 萬元
@ $30,735
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,292呎
$4,278 萬元
@ $33,111
-
2026-05-05
註冊處成交
連車位
實1,292呎
$4,570 萬元
@ $35,372
-
2026-04-30
市場成交
3房
實728呎
$1,918 萬元
@ $26,346
-
2026-04-30
市場成交
3房
實728呎
$1,918 萬元
@ $26,346
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。