又一村花園 #3854944 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854944
物業編號: 074446 (代理提供)

又一村 又一村花園 [代理盤]
第三期 花圃街28號(B13座) 中層
【又一村花園】翠綠景觀♡實用三房一套連工人房♡交通方便♡還價即成♡

【24小時保安管理】
【翠綠景觀 交通便利】
【3房1套 還價即成】

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#126
單位特色
有工人房
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
915 平方呎
呎價: @16,175 元
實用面積
762 平方呎
呎價: @19,423 元
地區屋苑
又一村花園 第三期
九龍 又一村
座數及單位: 第三期 花圃街28號(B13座) 中層
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
達之路68號
又一居( 巴士站 )
2分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港生產力促進局( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 78 租盤: 45

放盤聯絡人

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

又一村花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
實1,838呎
$4,750 萬元
@ $25,843
-
2026-05-20
市場成交
實1,838呎
$4,750 萬元
@ $25,843
-
2026-04-27
註冊處成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
+ 71.3%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
+ 8.4%
2026-04-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,514呎
$2,950 萬元
@ $19,485
-
2026-03-31
市場成交
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
-
2026-03-31
市場成交
實805呎
$1,518 萬元
@ $18,857
-
2026-03-29
市場成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
-
2026-03-29
市場成交
3房
連車位
實1,155呎
$1,850 萬元
@ $16,017
-
2026-03-13
註冊處成交
3房
實801呎
$1,380 萬元
@ $17,228
+ 35.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。