裕發大樓 #3854774 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854774
物業編號: HDP0362 (代理提供)

深水埗 裕發大樓 [代理盤]
中層
裕發大樓 2房放售 鄰近港鐵 交通方便

裕發大樓 2房放售 鄰近港鐵 交通方便
企理裝修 投資自用皆宜
樓市開始復甦 收租回報穩定

住宅
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#119
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $260 萬元
按揭每月供款
首期 $78 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
344 平方呎
呎價: @7,558 元
實用面積
266 平方呎
呎價: @9,774 元
地區屋苑
裕發大樓
九龍 深水埗
座數及單位: 裕發大樓 中層
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道87-91號
深水埗郵政局( 巴士站 )
1分鐘 步行
北河街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北河街, 元州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍昌華街20號金華閣6號舖
公司牌照號碼: E-420695-(A000)
售盤: 7 租盤: 13

放盤聯絡人

葉健雄 Dick Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-420695

裕發大樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-19
註冊處成交
建368呎
$210 萬元
@ $5,707
-
2025-09-02
註冊處成交
實266呎
$210 萬元
@ $7,895
- 7.5%
2025-04-15
註冊處成交
建344呎
$180 萬元
@ $5,233
+ 1.1%
2023-03-16
註冊處成交
實269呎
$308 萬元
@ $11,450
-
2023-01-17
註冊處成交
實268呎
$280 萬元
@ $10,448
-
2022-08-31
註冊處成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
-
2022-08-19
市場成交
實268呎
$350 萬元
@ $13,060
-
2022-04-01
註冊處成交
實259呎
$300 萬元
@ $11,583
-
2021-06-23
註冊處成交
實269呎
$322 萬元
@ $11,970
+ 225.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。