清水灣半島 #3854742 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854742
物業編號: SAT829 (代理提供)

將軍澳 清水灣半島 [代理盤]
7座 高層 (39-49/58樓) H室
**保證真價錢**山景/靚裝 (優質3房1廁荀盤 換樓必睇)

24小時直線致電/查詢/約睇樓/專業分析

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#63
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望市景
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
815 平方呎
呎價: @10,184 元
實用面積
610 平方呎
呎價: @13,607 元
地區屋苑
清水灣半島
新界 將軍澳
座數及單位: 7座 高層 (39-49/58樓) H室
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
蓬萊路8號
蓬萊路( 巴士站 )
2分鐘 步行
清水灣半島( 巴士站 )
2分鐘 步行
蓬萊路, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 169 租盤: 11
中原地產

放盤聯絡人

許嘉嘉 Hui Ka Ka 卡片

代理個人牌照號碼: S-698777

清水灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
清水灣半島 | 2期 7座 中層 B室
2026-05-19
市場成交
2房
實531呎
$679 萬元
@ $12,787
-
清水灣半島 | 5座 52樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實612呎
$788 萬元
@ $12,876
- 12.4%
清水灣半島 | 6座 40樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
- 12.3%
清水灣半島 | 2期 5座 高層 H室
2026-04-30
市場成交
3房
實612呎
$788 萬元
@ $12,876
-
清水灣半島 | 2期 6座 中層 F室
2026-04-16
市場成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
-
清水灣半島 | 6座 7樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實523呎
$300 萬元
@ $5,736
- 60.2%
清水灣半島 | 3座 17樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實767呎
$919 萬元
@ $11,982
+ 70.8%
清水灣半島 | 8座 16樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實679呎
$798 萬元
@ $11,753
- 16.9%
清水灣半島 | 8座 18樓 B室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實531呎
$600 萬元
@ $11,299
+ 55.8%
清水灣半島 | 2期 7座 低層 H室
2026-03-24
市場成交
3房
實608呎
$760 萬元
@ $12,500
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。