物業編號: Q0142263 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $618 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
444 平方呎
呎價: @13,919 元
|
| 地區屋苑 |
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座數及單位: 1B期 Bleu Avenue第3座 低層 (G1-9/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
海映路8號
|
|
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 第5座 18樓 G室
2026-05-19 註冊處成交 |
實301呎 |
$410 萬元
@
$13,621
|
+ 14.7% |
|
Sierra Sea
|
2A期 Coral Avenue 第1座 17樓 D室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實788呎 |
$2,164.5 萬元
@
$27,468
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第5座 31樓 F室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實653呎 |
$1,050 萬元
@
$16,080
|
+ 16.4% |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第2座 5樓 J室
2026-05-18 註冊處成交 1房 |
實302呎 |
$450 萬元
@
$14,901
|
+ 30.3% |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 5座 高層 F室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實653呎 |
$1,018 萬元
@
$15,590
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高層 B室
2026-05-14 市場成交 2房 |
實422呎 |
$698 萬元
@
$16,540
|
- |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 Aqua Avenue 5座 高層 B室
2026-05-14 市場成交 2房 |
實422呎 |
$698 萬元
@
$16,540
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue 5座 高層 F室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實653呎 |
$1,018 萬元
@
$15,590
|
- |
|
Sierra Sea
|
1B期 Bleu Avenue第5座 7樓 D室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實519呎 |
$550 萬元
@
$10,597
|
- 0.7% |
|
Sierra Sea
|
1A(2)期 第5座 9樓 F室
2026-05-13 註冊處成交 |
實311呎 |
$460 萬元
@
$14,791
|
+ 25.9% |