愛群閣 #3854643 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854643
物業編號: 865AD)2 (代理提供)

灣仔 愛群閣 [代理盤]
中層 (5-14/25樓)
【免佣/VR/圖則】大2房,開陽馬場景,新簇裝修,平地電梯,保安,清靜豪宅

這是一個位於市中心的優質住宅單位,交通便捷。請與我們聯絡以安排參觀。
我們熟知社區環境。關於生活配套、租車位、小朋友升學,都可以幫到手。尚有其他單位選擇,可安排一次過參觀。 
 
小村置業經紀本身也是資深物業投資者,專攻市區低價舊樓。精選推介租金回報率極高、升值潛力大的單位,每一個推介單位都經過深 ...

住宅
單幢式大廈
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#91
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $770 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
580 平方呎
呎價: @13,276 元
地區屋苑
愛群閣
香港島 灣仔
座數及單位: 愛群閣 中層 (5-14/25樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
愛群道28號
立德里, 摩理臣山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
立德里( 巴士站 )
1分鐘 步行
禮頓道, 摩理臣山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南商金融創新中心8樓B9室
公司牌照號碼: C-060636
售盤: 63 租盤: 171
小村置業有限公司

放盤聯絡人

胡振兒 Josie Wu  

代理個人牌照號碼: E-447821
廣東話    普通話    英文

丘美滿 Moon Yau  

代理個人牌照號碼: S-683126
廣東話    普通話    英文

愛群閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-30
註冊處成交
--
$472 萬元
+ 136%
2025-12-16
註冊處成交
實384呎
$508 萬元
@ $13,229
+ 1.6%
2025-10-13
註冊處成交
--
$450 萬元
+ 97.4%
2025-03-27
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2025-03-17
註冊處成交
實423呎
$550 萬元
@ $13,002
+ 3.8%
2023-03-10
註冊處成交
實560呎
$810 萬元
@ $14,464
- 2.4%
2023-03-03
註冊處成交
實384呎
$500 萬元
@ $13,021
-
2023-02-28
市場成交
實560呎
$810 萬元
@ $14,464
-
2022-12-12
註冊處成交
實384呎
$530 萬元
@ $13,802
-
2022-10-28
註冊處成交
實629呎
$925 萬元
@ $14,706
+ 199.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。