有利大廈 #3854614 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854614
物業編號: 202901 (代理提供)

尖沙咀 有利大廈 [代理盤]
中層 (6-15/15樓)
[有利大廈]罕有放盤 四正實用 光猛開揚

罕有放盤 四正實用 光猛開揚

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#130
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
914 平方呎
呎價: @8,534 元
地區屋苑
有利大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 有利大廈 中層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 63 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道186號
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油麻地廣東道608號廣基大廈地下8A舖
公司牌照號碼: C-103610
售盤: 14 租盤: 12
順景置業(香港)有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Summy Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-268078

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-415471
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
--
$750 萬元
+ 127.3%
2025-10-24
註冊處成交
實936呎
$628 萬元
@ $6,709
+ 7.4%
2025-04-16
註冊處成交
--
$600 萬元
+ 445.5%
2024-11-12
註冊處成交
實936呎
$800 萬元
@ $8,547
+ 33.3%
2024-08-30
註冊處成交
實652呎
$590 萬元
@ $9,049
+ 15.7%
2023-10-25
註冊處成交
實709呎
$583 萬元
@ $8,223
+ 26.7%
2023-08-30
註冊處成交
實936呎
$600 萬元
@ $6,410
+ 200%
2023-03-06
註冊處成交
實652呎
$510 萬元
@ $7,822
-
2023-01-04
註冊處成交
實652呎
$608 萬元
@ $9,325
+ 41.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。