物業編號: CJ77446302 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,200 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
464 平方呎
呎價: @25,862 元
|
| 地區屋苑 |
Monaco One Monaco One
九龍 啟德
座數及單位: Monaco One 2B座 高層 (28-38/38樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 物業地址 |
沐泰街10號
|
|
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 35樓 G室
2026-05-18 註冊處成交 |
實326呎 |
$892.7 萬元
@
$27,383
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 19樓 G室
2026-05-13 註冊處成交 |
實326呎 |
$864 萬元
@
$26,503
|
+ 0.5% |
|
Monaco One
|
1期 2B座 中層 H室
2026-05-12 市場成交 1房 |
實320呎 |
$695 萬元
@
$21,719
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 5樓 G室
2026-05-11 註冊處成交 |
實326呎 |
$852.5 萬元
@
$26,150
|
- |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 低座C座 C室
2026-05-08 市場成交 3房 |
實529呎 |
$1,395 萬元
@
$26,371
|
- |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 低座C座 C室
2026-05-08 市場成交 3房 |
實529呎 |
$1,395 萬元
@
$26,371
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 5樓 F室
2026-05-06 註冊處成交 |
實440呎 |
$1,130 萬元
@
$25,682
|
+ 8.1% |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 1A座 低層 F室
2026-05-05 市場成交 2房 |
實440呎 |
$950 萬元
@
$21,591
|
- |
|
Monaco One
|
2期 Monaco Marine 1A座 低層 F室
2026-05-05 市場成交 2房 |
實440呎 |
$950 萬元
@
$21,591
|
- |
|
Monaco One
|
Monaco Marine 1A座 23樓 H室
2026-04-29 註冊處成交 |
實328呎 |
$881.3 萬元
@
$26,869
|
- |