別樹華軒 #3854492 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854492
物業編號: D304137 (代理提供)

太子 別樹華軒 [代理盤]
中層 (15-25/30樓)
[可約睇]全場最筍!實用間隔!有票即收!太子站地標!

- 太子地鐵站頂
- 平地電梯
- 可以睇樓
*24小時保安
*冷氣大堂
*保安系數高
*收租/自住都是市場最TOP
* 2 3年樓齡

住宅
私人屋苑
洋樓
泛海
置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#27
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
363 平方呎
呎價: @12,342 元
實用面積
242 平方呎
呎價: @18,512 元
地區屋苑
別樹華軒
九龍 太子
座數及單位: 別樹華軒 中層 (15-25/30樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
每月管理費
$1,065 元
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西157號
太子地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
旺角水渠道 (s7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角水渠道 (s8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廟街56-58號地下B舖
公司牌照號碼: C-101713
售盤: 53 租盤: 32
三月地產

放盤聯絡人

李玉珠 Cathy Lee

代理個人牌照號碼: E-263138

李玉珠 Dovis Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-263138

歐志豪 William Au 卡片

代理個人牌照號碼: S-619534

林小姐 Vanessa Lam

代理個人牌照號碼: S607075

別樹華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
1房
建366呎
$448 萬元
@ $12,240
-
2026-03-30
註冊處成交
1房
實286呎
$450 萬元
@ $15,734
+ 7.1%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實242呎
$399.8 萬元
@ $16,521
- 20%
2025-12-05
註冊處成交
1房
實242呎
$450 萬元
@ $18,595
- 11.4%
2025-10-14
註冊處成交
1房
實267呎
$390 萬元
@ $14,607
+ 30%
2025-09-19
註冊處成交
2房
實415呎
$630 萬元
@ $15,181
- 10.4%
2025-09-01
註冊處成交
1房
實242呎
$373.8 萬元
@ $15,446
+ 122.5%
2025-08-29
註冊處成交
1房
實267呎
$412 萬元
@ $15,431
+ 104%
2025-08-25
註冊處成交
1房
實267呎
$422 萬元
@ $15,805
- 26%
2025-07-15
註冊處成交
1房
實267呎
$385 萬元
@ $14,419
- 29.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。