海峯 #3854452 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854452
物業編號: 013831 (代理提供)

深水埗 海峯 [代理盤]
海峰 高層 (36-46/46樓) A室
高層開揚,望山景,附近民生配套齊全,至荀呎價豪宅,深水埗地標

高層開揚,望山景,附近民生配套齊全,至荀呎價豪宅,深水埗地標

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#60
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
925 平方呎
呎價: @16,216 元
實用面積
675 平方呎
呎價: @22,222 元
地區屋苑
海峯
九龍 深水埗
座數及單位: 海峰 高層 (36-46/46樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
福華街188號
福華街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
欽州街, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長沙灣政府合署, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 248 租盤: 104
喜居物業-欽州街分店

放盤聯絡人

王耀嫌 Mini Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-436135
廣東話    普通話    英文

海峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實306呎
$480 萬元
@ $15,686
- 20%
2026-05-06
註冊處成交
實716呎
$1,080 萬元
@ $15,084
+ 114.7%
2026-04-28
註冊處成交
建978呎
$1,068 萬元
@ $10,920
+ 99.7%
2026-04-16
註冊處成交
建697呎
$745 萬元
@ $10,689
+ 108.1%
2026-04-15
註冊處成交
實677呎
$900 萬元
@ $13,294
- 30.8%
2026-04-10
註冊處成交
建935呎
$1,065 萬元
@ $11,390
+ 84.5%
2025-12-04
註冊處成交
建697呎
$782.8 萬元
@ $11,231
+ 102.4%
2025-10-13
註冊處成交
實716呎
$800 萬元
@ $11,173
- 22.9%
2025-09-05
註冊處成交
建697呎
$680 萬元
@ $9,756
+ 110.6%
2025-07-08
註冊處成交
建928呎
$930 萬元
@ $10,022
+ 92.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。