海天峰 #3854424 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854424
物業編號: H100285036 (代理提供)

北角半山 海天峰 [代理盤]
高層
海天峰2座高層A室

2座高層A室

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#70
有景觀
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $3,300 萬元
按揭每月供款
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
998 平方呎
呎價: @33,066 元
地區屋苑
海天峰
香港島 北角半山
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
雲景道35號
萬德閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
萬德閣, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
張祝珊英文中學, 雲景道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 104 租盤: 49
香港置業

放盤聯絡人

蘇葉青 Cannis, So Yip Ching

代理個人牌照號碼: S-265108

周迎慶 Steve Chau

代理個人牌照號碼: E-451286

海天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
3房
實998呎
$3,000 萬元
@ $30,060
-
海天峰 | 1座 25樓 A室
2026-01-16
註冊處成交
3房
實998呎
$2,500 萬元
@ $25,050
+ 13.6%
2025-12-31
市場成交
3房
實998呎
$2,500 萬元
@ $25,050
-
海天峰 | 2座 31樓 A室
2025-10-20
註冊處成交
3房
實1,039呎
$3,000 萬元
@ $28,874
- -
海天峰 | 1座 29樓 A室
2025-10-10
註冊處成交
3房
實998呎
$2,508.9 萬元
@ $25,139
+ 11.5%
海天峰 | 1座 32樓 B室
2025-05-02
註冊處成交
3房
實935呎
$2,868 萬元
@ $30,674
+ 264%
2025-04-10
市場成交
3房
實935呎
$3,068 萬元
@ $32,813
-
海天峰 | 2座 33樓 B室
2024-08-01
註冊處成交
3房
實935呎
$2,900 萬元
@ $31,016
+ 9.4%
2024-07-18
市場成交
3房
實935呎
$2,900 萬元
@ $31,016
-
海天峰 | 1座 30樓 A室
2023-08-21
註冊處成交
3房
實1,039呎
$2,850 萬元
@ $27,430
+ 166.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。