祥和苑 #3854325 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854325
物業編號: SWS20509 (代理提供)

觀塘 祥和苑 [代理盤]
A座 低層 (1-10/36樓)
向南多窗 空氣清新 裝修雅緻 交吉或連租約均可

多窗開揚 空清新爽, 裝修雅緻, 間隔實用, 廳大房大
屋苑剛去年完成大廈維修, 管理完善, 保安嚴密
屋苑設施完善: 休閒室, 健身室, 乒乓波枱, 觀賞魚池, 種植場, 燒烤場

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#160
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
659 平方呎
呎價: @7,102 元
實用面積
548 平方呎
呎價: @8,540 元
地區屋苑
祥和苑
九龍 觀塘
座數及單位: A座 低層 (1-10/36樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
協和街277號
祥和苑, 協和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
祥和苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
秀雅道遊樂場, 曉光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘瑞和街93號地舖
公司牌照號碼: E-383656
售盤: 2 租盤: 3

放盤聯絡人

戚小姐 Cora Chik

代理個人牌照號碼: E383656

祥和苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
祥和苑 | A座 5樓 7室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實414呎
$403 萬元
@ $9,734
+ 45%
祥和苑 | C座 2樓 4室
2026-04-10
註冊處成交
建581呎
$380 萬元
@ $6,540
-
祥和苑 | F座 24樓 2室
2026-04-02
註冊處成交
建498呎
$433 萬元
@ $8,695
-
祥和苑 | C座 31樓 8室
2026-04-02
註冊處成交
建581呎
$465 萬元
@ $8,003
+ 176.8%
祥和苑 | A座 32樓 4室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實434呎
$340 萬元
@ $7,834
+ 88.9%
祥和苑 | B座 21樓 5室
2026-03-31
註冊處成交
建521呎
$428 萬元
@ $8,215
+ 455.8%
祥和苑 | E座 19樓 4室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實441呎
$400 萬元
@ $9,070
- 21.1%
祥和苑 | F座 16樓 8室
2026-03-10
註冊處成交
建684呎
$498 萬元
@ $7,281
-
祥和苑 | D座 6樓 5室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實434呎
$330 萬元
@ $7,604
- 4.1%
祥和苑 | A座 11樓 7室
2026-02-10
註冊處成交
建498呎
$380 萬元
@ $7,631
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。