#3854318 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854318
物業編號: H008345 (代理提供)

太古城 [代理盤]
高山台 盧山閣 中層 (2-11/28樓) E室
最平太古城@ @10xx萬@ @開楊景三房中層業主移民急賣

最平太古城@ @10xx萬@ @開楊景三房中層業主移民急賣

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,050 萬元
按揭每月供款
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
788 平方呎
呎價: @13,325 元
實用面積
670 平方呎
呎價: @15,672 元
地區屋苑
太古城 高山台
香港島 太古城
座數及單位: 高山台 盧山閣 中層 (2-11/28樓) E室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
太古灣道
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港太古城華山閣平台P15號舖
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 39 租盤: 3

放盤聯絡人

吳國群 Sandy Ng

代理個人牌照號碼: S-278373

太古城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實760呎
$1,378 萬元
@ $18,132
+ 347.4%
2026-05-20
註冊處成交
3房
實680呎
$1,290 萬元
@ $18,971
- 3.7%
2026-05-20
註冊處成交
實897呎
$1,388 萬元
@ $15,474
+ 59.5%
2026-05-20
註冊處成交
3房
實922呎
$1,580 萬元
@ $17,137
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實723呎
$1,380 萬元
@ $19,087
+ 45.3%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實723呎
$1,266 萬元
@ $17,510
+ 29.2%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
+ 9.4%
2026-05-19
市場成交
3房
實684呎
$1,100 萬元
@ $16,082
-
2026-05-19
市場成交
3房
實684呎
$1,100 萬元
@ $16,082
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實580呎
$1,060 萬元
@ $18,276
- 2.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。