麒麟閣 #3854136 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854136
物業編號: M200669076 (代理提供)

何文田 麒麟閣 [代理盤]
中層 (3-12/12樓) A室
【何文田34校網】 房大廳大 實用率高 有車位

普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#30
連套房
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $2,280 萬元
按揭每月供款
首期 $912 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,973 平方呎
呎價: @11,556 元
實用面積
1,722 平方呎
呎價: @13,240 元
地區屋苑
麒麟閣
九龍 何文田
座數及單位: 麒麟閣 中層 (3-12/12樓) A室
屋苑樓齡: 62 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西240-246號
勵德街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖德肋撒堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛太子宿舍( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍塘伯爵街4跑地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 45 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

黃巧燕 Wong Hau Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-576544
廣東話    普通話    英文

麒麟閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-19
註冊處成交
3房
建1,516呎
$1,330 萬元
@ $8,773
-
2025-12-09
註冊處成交
2房
實806呎
$910 萬元
@ $11,290
+ 237%
2025-07-07
註冊處成交
3房
建1,293呎
$1,180 萬元
@ $9,126
-
2025-05-14
註冊處成交
2房
實1,075呎
$1,120 萬元
@ $10,419
+ 21.7%
2025-04-11
註冊處成交
4房
建1,973呎
$1,838 萬元
@ $9,316
-
2025-04-01
註冊處成交
3房
建1,516呎
$1,150 萬元
@ $7,586
-
2025-03-18
市場成交
4房
實3,444呎
$1,838 萬元
@ $5,337
-
2025-01-27
註冊處成交
3房
實1,292呎
$1,056 萬元
@ $8,173
-
2024-08-29
註冊處成交
3房
實1,075呎
$180 萬元
@ $1,674
- 41.7%
2024-04-10
註冊處成交
3房
實1,075呎
$1,070 萬元
@ $9,953
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。