榕翠園 #3853997 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853997
物業編號: AGB240 (代理提供)

火炭 榕翠園 [代理盤]
中層 (5-14/14樓) C室
$9xx 766’ 東鐵3房套 新鴻基清幽好盤

星級居住問題專家 與您共創未來的家
就手電話發財陪跑熱線
您買賣房屋好助手。 我係地產小i- Annie Yang。 人稱快而準嘅樓事專家。
避坑 性價比盤 全港全房源
️法稅 好助手
英文 國語 廣東話 加有溫度全方位安居服務
努力讓世界減少一個買唔到樓嘅人。 讓您住得好, 與至愛擁有自己嘅安樂窩 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#156
單位特色
有景觀
有裝修
優質校網
近地鐵站
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $998 萬元
按揭每月供款
首期 $299 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
901 平方呎
呎價: @11,077 元
實用面積
783 平方呎
呎價: @12,746 元
地區屋苑
榕翠園
新界 火炭
座數及單位: 榕翠園 中層 (5-14/14樓) C室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
乐景街11号
銀禧花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田馬場巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田樂景街2至18號銀禧薈3樓322號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 41 租盤: 3
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

楊桂萍 Annie Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-646578
廣東話    普通話    英文

吳嘉權 Daniel Ng 卡片

代理個人牌照號碼: E-164163
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-17
註冊處成交
3房
實783呎
$880 萬元
@ $11,239
+ 259.2%
2026-03-04
註冊處成交
實899呎
$1,068 萬元
@ $11,880
- -
2026-01-19
註冊處成交
2房
實661呎
$799 萬元
@ $12,088
+ 31.2%
2024-10-31
註冊處成交
實645呎
$650 萬元
@ $10,078
+ 97%
2024-10-16
市場成交
2房
實643呎
$650 萬元
@ $10,109
-
2024-10-08
註冊處成交
3房
實899呎
$900 萬元
@ $10,011
- 26.7%
2024-07-19
註冊處成交
實1,124呎
$1,100 萬元
@ $9,786
+ 23.9%
2024-05-09
註冊處成交
實899呎
$950 萬元
@ $10,567
-
2024-04-03
註冊處成交
3房
實935呎
$1,050 萬元
@ $11,230
- 7.1%
2024-03-22
註冊處成交
實899呎
$1,068 萬元
@ $11,880
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。