晉名峰 #3853969 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853969
物業編號: Ala197 (代理提供)

火炭 晉名峰 [代理盤]
1期 C座 高層 (19-29/29樓) C室
Firm賣,連車位,高層山景,新淨企理,拎包入住,幾分鐘到火炭站,免費穿梭專車

中原地產James.
我重視優質服務同細心聆聽,絕不hard sell,希望可以幫到每位買到心頭好,真正適合自己既安樂窩
所有手續,一切辦妥
24/7,秒回
歡迎業主委托放盤,全力網上Marketing廣告支持

住宅
私人屋苑
永泰
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#47
有裝修
有景觀
連車位
雅緻裝修
望開揚景
望山景
室內車位
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,008 平方呎
呎價: @10,913 元
實用面積
790 平方呎
呎價: @13,924 元
地區屋苑
晉名峰 1期
新界 火炭
座數及單位: 1期 C座 高層 (19-29/29樓) C室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
樂葵徑2號
火炭地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 78 租盤: 7
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳耀騏 Chan Yiu Ki   卡片

代理個人牌照號碼: S-515723

晉名峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
3房
實922呎
$1,253 萬元
@ $13,590
+ 66.1%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實568呎
$852 萬元
@ $15,000
+ 6.1%
2026-04-08
市場成交
2房
實568呎
$852 萬元
@ $15,000
-
2026-03-31
註冊處成交
3房
實777呎
$328 萬元
@ $4,221
- 41.3%
2026-03-30
註冊處成交
3房
實753呎
$1,000 萬元
@ $13,280
+ 17.6%
2026-03-24
註冊處成交
4房
實1,102呎
$1,428 萬元
@ $12,958
+ 34.7%
2026-03-23
市場成交
3房
實753呎
$1,000 萬元
@ $13,280
-
2026-03-09
註冊處成交
2房
實577呎
$840 萬元
@ $14,558
- 5.6%
2026-03-06
註冊處成交
3房
實875呎
$1,168 萬元
@ $13,349
+ 29.8%
2026-03-06
註冊處成交
3房
實922呎
$1,223 萬元
@ $13,265
+ 53.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。