MONTARA #3853914 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853914
物業編號: H205168838 (代理提供)

康城 MONTARA [代理盤]
第2B座 低層 (6-17/70樓) D室
園林池景✿大兩房可睇樓✿商场上盖近地铁❥✿性价比高

`✵•.¸,✵°✵.。.✰Montara ✰.。.✵°✵,¸.•✵´
♫池景大兩房
♫商场上蓋近地铁
♫间格实用、超新净企理
♫投資自住兩皆宜

✿ 凯柏峰、Seasons~ 现楼1-3房约睇 •欢迎查询
️ ♤专营康城~将军澳·澳南~坑口宝琳~调景岭
✿ 租务专员 为你配对您想的家 ✿
欢迎致电 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#103
有露台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $730 萬元
按揭每月供款
首期 $219 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
483 平方呎
呎價: @15,114 元
地區屋苑
MONTARA
新界 康城
座數及單位: 第2B座 低層 (6-17/70樓) D室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1号
康城地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
4分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-001號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 35 租盤: 6
香港置業

放盤聯絡人

余皓濨 Stepbee Yu

代理個人牌照號碼: S-660488

劉韋廸 Jason Lau

代理個人牌照號碼: S-166261

MONTARA 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實816呎
$1,255 萬元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
註冊處成交
實815呎
$1,160 萬元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
註冊處成交
實561呎
$848 萬元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
註冊處成交
實561呎
$828 萬元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
註冊處成交
實540呎
$812 萬元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
註冊處成交
實362呎
$565 萬元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
註冊處成交
實369呎
$538 萬元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
註冊處成交
實450呎
$680 萬元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
註冊處成交
實450呎
$653.8 萬元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
註冊處成交
實789呎
$715 萬元
@ $9,062
- 44.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。