聯合大樓 #3853792 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853792
物業編號: 71290 (代理提供)

樂富 聯合大樓 [代理盤]
低層
~割愛減價真筍盤 靚裝2房外街開揚 41區校網 租金回報高~近地鐵方便 歡迎查詢

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#170
近大型商場
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
350 平方呎
呎價: @8,229 元
實用面積
298 平方呎
呎價: @9,664 元
地區屋苑
聯合大樓
九龍 樂富
座數及單位: 聯合大樓 低層
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
靜安街22-36號
杏林街( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港佛教醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
樂謙樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 119 租盤: 7
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

黃偉虹 Wendy 卡片

代理個人牌照號碼: S-267362
廣東話    普通話    英文

張楚姍 Eva 卡片

代理個人牌照號碼: E-080906
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
實202呎
$148 萬元
@ $7,327
+ 28.7%
2026-05-05
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2026-04-10
註冊處成交
--
$180 萬元
-
2025-12-18
註冊處成交
實346呎
$220 萬元
@ $6,358
- 23.1%
2025-12-11
註冊處成交
實206呎
$100 萬元
@ $4,854
- 44.4%
2025-11-20
註冊處成交
實400呎
$400 萬元
@ $10,000
+ 33.3%
2025-10-31
註冊處成交
實202呎
$115 萬元
@ $5,693
- 41%
2025-09-25
註冊處成交
--
$153.8 萬元
-
2025-08-27
註冊處成交
--
$200 萬元
- -
2025-08-22
註冊處成交
--
$109 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。