联合大楼 #3853792 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853792
物业编号: 71290 (代理提供)

乐富 联合大楼 [代理盘]
低层
~割爱减价真笋盘 靓装2房外街开扬 41区校网 租金回报高~近地铁方便 欢迎查询

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#215
近大型商场
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $288 万元
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
350 平方尺
尺价: @8,229 元
实用面积
298 平方尺
尺价: @9,664 元
地区屋苑
联合大楼
九龙 乐富
座数及单位: 联合大楼 低层
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
静安街22-36号
杏林街( 巴士站 )
1分钟 步行
香港佛教医院( 巴士站 )
2分钟 步行
乐谦楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙凤德道51号A1地铺
公司牌照号码: C-095931-A003
售盘: 122 租盘: 6
世纪21富山(香港)

放盘联络人

黄伟虹 Wendy 卡片

代理个人牌照号码: S-267362
广东话    普通话    英文

张楚姗 Eva 卡片

代理个人牌照号码: E-080906
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
实202尺
$148 万元
@ $7,327
+ 28.7%
2026-05-05
注册处成交
--
$200 万元
-
2026-04-10
注册处成交
--
$180 万元
-
2025-12-18
注册处成交
实346尺
$220 万元
@ $6,358
- 23.1%
2025-12-11
注册处成交
实206尺
$100 万元
@ $4,854
- 44.4%
2025-11-20
注册处成交
实400尺
$400 万元
@ $10,000
+ 33.3%
2025-10-31
注册处成交
实202尺
$115 万元
@ $5,693
- 41%
2025-09-25
注册处成交
--
$153.8 万元
-
2025-08-27
注册处成交
--
$200 万元
- -
2025-08-22
注册处成交
--
$109 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。