匯景花園 #3853756 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853756
物業編號: S065666 (代理提供)

藍田 匯景花園 [代理盤]
9座 低層 (1-10/28樓)
3房, 單邊, 交通便利

藍田港鐵站上蓋住宅,屋苑會所設施外。
大型綠化平台花園,連接商場,直達港鐵站,無需要日曬雨淋,近距離幼稚園及國際學校,港九校車齊全,交通超級方便,鄰近街市連接行人天橋,購物方便一站到觀塘APM商場,另一邊一站到大本型商場。
專營藍田匯景花園、麗港城、居屋、KOKO HILLS一二手/租務盤資訊、二十 ...

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#91
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $738 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
785 平方呎
呎價: @9,401 元
實用面積
612 平方呎
呎價: @12,059 元
地區屋苑
匯景花園
九龍 藍田
座數及單位: 9座 低層 (1-10/28樓)
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
匯景道
藍田站 (落客站)( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟田商場, 啟田道( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟田商場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景商場L4-302號舖
公司牌照號碼: C-022389
售盤: 18 租盤: 9
美林物業-匯景二行

放盤聯絡人

林小燕 Fumiya Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-011351

匯景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
匯景花園 | 2座 2樓 A室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實537呎
$648 萬元
@ $12,067
+ 71.4%
匯景花園 | 17座 21樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實720呎
$1,068 萬元
@ $14,833
+ 6.8%
2026-05-15
市場成交
2房
實537呎
$720 萬元
@ $13,408
-
匯景花園 | 16座 18樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實614呎
$798 萬元
@ $12,997
+ 83.7%
2026-05-13
市場成交
2房
實537呎
$648 萬元
@ $12,067
-
匯景花園 | 3座 11樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實614呎
$800 萬元
@ $13,029
-
匯景花園 | 10座 8樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實718呎
$916 萬元
@ $12,758
+ 252.3%
匯景花園 | 5座 24樓 H室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實614呎
$838 萬元
@ $13,648
+ 171.6%
匯景花園 | 3座 2樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實612呎
$800 萬元
@ $13,072
+ 30.5%
匯景花園 | 15座 9樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
3房
實614呎
$700 萬元
@ $11,401
+ 55.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。