太平居 #3853745 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853745
物業編號: A0161580 (代理提供)

何文田 太平居 [代理盤]
中層 (5-15/29樓)
原積兩房改1房, 靓裝靓景 獨家代理

原積兩房改1房, 靓裝靓景 獨家代理

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#234
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
453 平方呎
呎價: @11,656 元
實用面積
311 平方呎
呎價: @16,977 元
地區屋苑
太平居
九龍 何文田
座數及單位: 太平居 中層 (5-15/29樓)
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
太平道6號
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
1分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
勝利道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-056031
售盤: 3 租盤: 3
港城物業代理有限公司

放盤聯絡人

丁小姐 June

代理個人牌照號碼: E148590

丁小姐 Stella

代理個人牌照號碼: E164422

太平居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
建453呎
$490 萬元
@ $10,817
+ 36.9%
2026-03-26
註冊處成交
建453呎
$478 萬元
@ $10,552
+ 5.1%
2025-11-19
註冊處成交
建465呎
$455 萬元
@ $9,785
+ 14.3%
2024-12-03
註冊處成交
建466呎
$483 萬元
@ $10,365
- 3.4%
2024-10-30
註冊處成交
建453呎
$500 萬元
@ $11,038
+ 32%
2024-10-23
註冊處成交
建453呎
$475 萬元
@ $10,486
+ 33.8%
2024-07-22
註冊處成交
建465呎
$565 萬元
@ $12,151
+ 62.4%
2023-11-24
註冊處成交
建465呎
$575 萬元
@ $12,366
+ 98.3%
2022-10-05
註冊處成交
建466呎
$500 萬元
@ $10,730
+ 316.7%
2022-09-01
註冊處成交
建453呎
$563 萬元
@ $12,428
+ 9.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。