豐榮苑 #3853675 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853675
物業編號: 680704 (代理提供)

鰂魚涌 豐榮苑 [代理盤]
低層 (1-10/23樓) C室
[長城 鰂魚涌專家] 太古坊旁, 企理裝修,出入方便

[長城 鰂魚涌專家] 太古坊旁, 企理裝修,出入方便

住宅
單幢式大廈
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#101
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
635 平方呎
呎價: @8,661 元
實用面積
437 平方呎
呎價: @12,586 元
地區屋苑
豐榮苑
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 豐榮苑 低層 (1-10/23樓) C室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
華蘭路1號
鰂魚涌街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港英皇道1025-1037號惠安苑地下5C舖
公司牌照號碼: C-027899
售盤: 18 租盤: 5

放盤聯絡人

郭致成 Quincy Kwok

代理個人牌照號碼: S-279220

豐榮苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
實437呎
$530 萬元
@ $12,128
+ 158.5%
2025-05-07
註冊處成交
實348呎
$382 萬元
@ $10,977
+ 10.7%
2021-08-05
註冊處成交
實439呎
$695 萬元
@ $15,831
+ 81.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。