清水灣半島 #3853638 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853638
物業編號: M201215796 (代理提供)

將軍澳 清水灣半島 [代理盤]
6座 高層 (48-58/58樓) A室
市區寧靜地段 新地品牌 3房套房實用 悠閑慢活 寫意生活 極緻綠化 圖畫開揚靚景

House 新盤介紹
日出康城會德豐期
️️PARK SEASONS️️
第一期項目伙
預計關鍵日期:30/11/2025

普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#31
連套房
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $890 萬元
按揭每月供款
首期 $267 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
903 平方呎
呎價: @9,856 元
實用面積
684 平方呎
呎價: @13,012 元
地區屋苑
清水灣半島
新界 將軍澳
座數及單位: 6座 高層 (48-58/58樓) A室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蓬萊路8號
蓬萊路( 巴士站 )
2分鐘 步行
清水灣半島( 巴士站 )
2分鐘 步行
蓬萊路, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚籃灣畔連理街商場1樓133號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 30
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳志榮 Trewick Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-270942

清水灣半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
清水灣半島 | 5座 52樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實612呎
$788 萬元
@ $12,876
- 12.4%
清水灣半島 | 6座 40樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
- 12.3%
清水灣半島 | 2期 5座 高層 H室
2026-04-30
市場成交
3房
實612呎
$788 萬元
@ $12,876
-
清水灣半島 | 2期 6座 中層 F室
2026-04-16
市場成交
2房
實525呎
$680 萬元
@ $12,952
-
清水灣半島 | 6座 7樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實523呎
$300 萬元
@ $5,736
- 60.2%
清水灣半島 | 3座 17樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實767呎
$919 萬元
@ $11,982
+ 70.8%
清水灣半島 | 8座 16樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實679呎
$798 萬元
@ $11,753
- 16.9%
清水灣半島 | 8座 18樓 B室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實531呎
$600 萬元
@ $11,299
+ 55.8%
清水灣半島 | 2期 7座 低層 H室
2026-03-24
市場成交
3房
實608呎
$760 萬元
@ $12,500
-
清水灣半島 | 7座 28樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實523呎
$650 萬元
@ $12,428
+ 42.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。