別樹華軒 #3853585 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853585
物業編號: M200774202 (代理提供)

太子 別樹華軒 [代理盤]
低層 (3-13/30樓) B室
(看房人)你的白月光/最強地理勿錯過

罕有放盤, 蝕讓, 豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 新委托, 蝕讓, 移民急讓, 向北, 開揚, 會所全景, 漁塘靚景, 山園雙景, 包電器, 有裝修, 部份裝修, 九成實用, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 中央園景, 巴士總站, 旺中帶靜, 首置精選, 居屋實用, 罕有放盤, ...

住宅
私人屋苑
泛海
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#61
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $470 萬元
按揭每月供款
首期 $141 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
390 平方呎
呎價: @12,051 元
實用面積
267 平方呎
呎價: @17,603 元
地區屋苑
別樹華軒
九龍 太子
座數及單位: 別樹華軒 低層 (3-13/30樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西157號
太子地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
旺角水渠道 (s7)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角水渠道 (s8)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 17 租盤: 14
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁竣鈞 Chrisleung   卡片

代理個人牌照號碼: S589018
廣東話    普通話    英文

吳彥廷 Ng Yin Ting 卡片

代理個人牌照號碼: S-653442

別樹華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
1房
建366呎
$448 萬元
@ $12,240
-
2026-03-30
註冊處成交
1房
實286呎
$450 萬元
@ $15,734
+ 7.1%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實242呎
$399.8 萬元
@ $16,521
- 20%
2025-12-05
註冊處成交
1房
實242呎
$450 萬元
@ $18,595
- 11.4%
2025-10-14
註冊處成交
1房
實267呎
$390 萬元
@ $14,607
+ 30%
2025-09-19
註冊處成交
2房
實415呎
$630 萬元
@ $15,181
- 10.4%
2025-09-01
註冊處成交
1房
實242呎
$373.8 萬元
@ $15,446
+ 122.5%
2025-08-29
註冊處成交
1房
實267呎
$412 萬元
@ $15,431
+ 104%
2025-08-25
註冊處成交
1房
實267呎
$422 萬元
@ $15,805
- 26%
2025-07-15
註冊處成交
1房
實267呎
$385 萬元
@ $14,419
- 29.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。