帝景閣 #3853536 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853536
物業編號: CL75461889 (代理提供)

中半山 帝景閣 [代理盤]
高層 (30-39/39樓) A室
高層海景山景,堅尼地道頭段,交通極之方便,2分鐘車程到中環CBD

筍價出售, 罕有放盤, 高實用率,全禮賓府香港公園景

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $3,700 萬元
按揭每月供款
首期 $1,850 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,428 平方呎
呎價: @25,910 元
實用面積
1,107 平方呎
呎價: @33,424 元
地區屋苑
帝景閣
香港島 中半山
座數及單位: 帝景閣 高層 (30-39/39樓) A室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅尼地道3號
堅麗閣, 堅尼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
堅麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港動植物公園, 花園道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 2 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃繕銅 Irene Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-054429
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實1,107呎
$3,320 萬元
@ $29,991
- 0.2%
2025-12-09
註冊處成交
3房
實1,107呎
$3,250 萬元
@ $29,359
+ 12.8%
2025-03-17
註冊處成交
3房
實1,107呎
$2,800 萬元
@ $25,294
+ 49.9%
2023-04-13
註冊處成交
實1,694呎
$6,100 萬元
@ $36,009
+ 5.2%
2023-03-28
市場成交
實1,694呎
$6,100 萬元
@ $36,009
-
2021-09-09
註冊處成交
實1,107呎
$3,350 萬元
@ $30,262
+ 53.7%
2021-07-02
註冊處成交
實2,217呎
$8,180 萬元
@ $36,897
+ 54.3%
2021-04-30
註冊處成交
2房
實856呎
$2,750 萬元
@ $32,126
+ 154.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。