龍騰閣 #3853433 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853433
物業編號: HR008991 (代理提供)

何文田 龍騰閣 [代理盤]
高層 (3-12/12樓)
【誠意出售 歡迎約睇】實用3房+車位 何文田最筍三房 34校網 家庭至愛!

有興趣,請致電:黃生
微信 Wechat:abty498

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#108
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
875 平方呎
呎價: @9,486 元
實用面積
746 平方呎
呎價: @11,126 元
地區屋苑
龍騰閣
九龍 何文田
座數及單位: 龍騰閣 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,800 元
小學校網
中學校網
物業地址
窩打老道100號
九龍醫院, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖佐治大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡新柳街22 號富輝大廈B1 地舖
公司牌照號碼: C-068656-A000
售盤: 82 租盤: 29
世紀21領先置業代理

放盤聯絡人

黃展宏 Pete Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-463190
廣東話    普通話    英文

陳遠禮 Ray Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-417469
廣東話    普通話    英文

龍騰閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-22
註冊處成交
連車位
實720呎
$783.8 萬元
@ $10,886
+ 351%
2024-08-22
註冊處成交
連車位
實746呎
$638 萬元
@ $8,552
+ 38.1%
2023-05-17
註冊處成交
連車位
實720呎
$911 萬元
@ $12,653
-
2021-05-14
註冊處成交
連車位
實720呎
$1,138 萬元
@ $15,806
+ 76.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。