#3853331 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853331
物業編號: M101349211 (代理提供)

太古城 [代理盤]
觀海台 東海閣 低層 (2-11/28樓)
移民 出售**三房兩廁所** 有裝修 即買即住**容易約睇樓**

歡迎WhatsApp給我~然後發你”這個单位影片 相片”給你看得清楚一點、睇真一點
“”本人從事 香港地產代理33年以上經驗””

住宅
私人屋苑
太古
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#180
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,088 萬元
按揭每月供款
首期 $326 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
825 平方呎
呎價: @13,188 元
實用面積
708 平方呎
呎價: @15,367 元
地區屋苑
太古城 觀海台
香港島 太古城
座數及單位: 觀海台 東海閣 低層 (2-11/28樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港太古城華山閣平台1樓P16號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃志雄 Simon Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-000440

太古城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實760呎
$1,378 萬元
@ $18,132
+ 347.4%
2026-05-20
註冊處成交
3房
實680呎
$1,290 萬元
@ $18,971
- 3.7%
2026-05-20
註冊處成交
實897呎
$1,388 萬元
@ $15,474
+ 59.5%
2026-05-20
註冊處成交
3房
實922呎
$1,580 萬元
@ $17,137
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實723呎
$1,380 萬元
@ $19,087
+ 45.3%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實723呎
$1,266 萬元
@ $17,510
+ 29.2%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
+ 9.4%
2026-05-19
市場成交
3房
實684呎
$1,100 萬元
@ $16,082
-
2026-05-19
市場成交
3房
實684呎
$1,100 萬元
@ $16,082
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實580呎
$1,060 萬元
@ $18,276
- 2.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。