荷李活華庭 #3853172 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853172
物業編號: 0012345 (代理提供)

上環 荷李活華庭 [代理盤]
A座 中層 (11-20/35樓)
皇后大道中住宅、27年、中層、有會所、平地入口、另有荷李活道入口

- 皇后大道中住宅、27年、中層、有會所、平地入口、另有荷李活道入口
-請聯絡Mabel WONG以了解更多詳情
電話/WhatsApp:+852

住宅
私人屋苑
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#27
單位特色
有會所
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
755 平方呎
呎價: @14,570 元
實用面積
615 平方呎
呎價: @17,886 元
地區屋苑
荷李活華庭
香港島 上環
座數及單位: A座 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道中268號 / 荷李活道123號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中340號G/1F3號舖
公司牌照號碼: C-007424
售盤: 28 租盤: 21
富裕地產

放盤聯絡人

黄淑貞 Mabel Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-402412

荷李活華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荷李活華庭 | B座 18樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實615呎
$1,088 萬元
@ $17,691
+ 4.6%
荷李活華庭 | A座 25樓 H室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實756呎
$300 萬元
@ $3,968
- 53.8%
荷李活華庭 | A座 高層 C室
2026-04-22
市場成交
2房
實639呎
$1,050 萬元
@ $16,432
-
荷李活華庭 | B座 3樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實703呎
$180 萬元
@ $2,560
- 82.2%
荷李活華庭 | A座 22樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實631呎
$745.5 萬元
@ $11,815
- 21.5%
荷李活華庭 | B座 21樓 G室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實616呎
$1,055 萬元
@ $17,127
+ 32.7%
荷李活華庭 | A座 28樓 D室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實764呎
$350 萬元
@ $4,581
- 76.7%
荷李活華庭 | B座 中層 G室
2026-03-05
市場成交
2房
實616呎
$1,055 萬元
@ $17,127
-
荷李活華庭 | A座 26樓 B室
2026-01-23
註冊處成交
2房
實616呎
$1,038 萬元
@ $16,851
+ 182.6%
2026-01-17
市場成交
2房
實616呎
$1,038 萬元
@ $16,851
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。