比華利山別墅 #3853116 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853116
物業編號: ASA510 (代理提供)

大埔 比華利山別墅 [代理盤]
溫莎道 溫莎道 洋房3 全幢
獨家,清雅簡約,再遇難求

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#65
有景觀
有裝修
獨家盤
連車位
望開揚景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,600 萬元
按揭每月供款
首期 $640 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,700 平方呎
呎價: @5,926 元
實用面積
1,606 平方呎
呎價: @9,963 元
地區屋苑
比華利山別墅 溫莎道
新界 大埔
座數及單位: 溫莎道 溫莎道 洋房3 全幢
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
三門仔路
三門仔漁安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔三門仔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃魚灘( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔康樂園市中心徑3號地下5號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 2
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

黃冠仁 Charles Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-222562

沈楊華 Sallyshen   卡片

代理個人牌照號碼: E-450957

陳玉麗 Catherine Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-043949

董銘達 Edman Don   卡片

代理個人牌照號碼: E-011672

比華利山別墅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
比華利山別墅 | 翠樺道 翠樺道 洋房109
2026-05-20
註冊處成交
連車位
實2,072呎
$1,950 萬元
@ $9,411
- 17%
比華利山別墅 | 湖景道 湖景道 洋房232
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實2,621呎
$2,000 萬元
@ $7,631
- 42%
比華利山別墅 | 湖景道 湖景道 洋房202
2026-05-05
註冊處成交
連車位
實3,130呎
$2,938 萬元
@ $9,387
-
比華利山別墅 | 愛琴道 愛琴道 洋房25
2026-04-29
註冊處成交
連車位
實2,186呎
$1,810 萬元
@ $8,280
- 26.2%
比華利山別墅 | 銀池道 銀池道 洋房109
2026-04-21
註冊處成交
連車位
實2,079呎
$2,368 萬元
@ $11,390
- 26.8%
比華利山別墅 | 湖景道 湖景道 洋房191
2026-03-23
註冊處成交
連車位
實5,725呎
$6,600 萬元
@ $11,528
- 40%
比華利山別墅 | 銀池道 銀池道 洋房35
2026-02-26
註冊處成交
連車位
實1,902呎
$1,598 萬元
@ $8,402
- 30.6%
比華利山別墅 | 愛琴道 愛琴道 洋房28
2026-02-16
註冊處成交
連車位
實2,072呎
$1,850 萬元
@ $8,929
- 19.9%
比華利山別墅 | 湖景道 湖景道 洋房30
2026-01-23
註冊處成交
連車位
實1,606呎
$1,700 萬元
@ $10,585
+ 2.4%
比華利山別墅 | 溫莎道 溫莎道 洋房121
2025-11-24
註冊處成交
連車位
實2,040呎
$1,670 萬元
@ $8,186
- 40.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。