東昌閣 #3853088 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853088
物業編號: WP0857733 (代理提供)

大埔 東昌閣 [代理盤]
高層 (18-27/27樓)
東昌閣,高層2房開揚,罕有放賣

東昌閣,高層2房開揚,罕有放賣
369‘ 兩房一廳
高層開揚
連租約放賣
莫生

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#151
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
514 平方呎
呎價: @6,965 元
實用面積
379 平方呎
呎價: @9,446 元
地區屋苑
東昌閣
新界 大埔
座數及單位: 東昌閣 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
東昌街6-16號
運頭角里( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔運頭角里( 巴士站 )
1分鐘 步行
運頭角里, 廣福道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鄉事會街大日子商場1樓138號舖
公司牌照號碼: E-350147-A000
售盤: 10 租盤: 5

放盤聯絡人

莫景源 Jacky Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E350147

東昌閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建514呎
$353 萬元
@ $6,868
+ 310.5%
2026-02-11
註冊處成交
建514呎
$348 萬元
@ $6,770
-
2026-01-19
註冊處成交
建514呎
$278 萬元
@ $5,409
-
2026-01-06
註冊處成交
實374呎
$336 萬元
@ $8,984
+ 121.1%
2025-07-03
註冊處成交
建514呎
$300 萬元
@ $5,837
+ 328.6%
2025-04-15
註冊處成交
建514呎
$300 萬元
@ $5,837
+ 233.3%
2025-03-11
註冊處成交
實337呎
$325 萬元
@ $9,644
- 7.1%
2025-01-17
註冊處成交
實374呎
$386 萬元
@ $10,321
- 10.2%
2025-01-07
市場成交
平台
實374呎
$386 萬元
@ $10,321
-
2024-11-25
註冊處成交
建464呎
$267.3 萬元
@ $5,761
+ 84.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。