縉城峰 #3852936 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852936
物業編號: 65288 (代理提供)

西營盤 縉城峰 [代理盤]
2座 低層 (7-18/50樓)
柏嶺地產,專營中上環!! 西營盤樓王放盤, 1600萬兩房半, 唔買走寶!!

地點
• 地理位置優越,步行即可到達大眾運輸站點
結構與佈局
• 現代風格裝潢與木地板
• 寬敞的客廳和餐廳,配有高高的天花板和整潔的牆壁油漆
• 主臥室可配有加大雙人床、衣櫃和梳妝台
• 其他臥室可配備雙人床和衣櫃
• 廚房配備各種內置電器,包括洗衣機、烤箱、爐灶和冰箱,以及大量帶有白色檯面的櫥櫃 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#51
有景觀
有裝修
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,600 萬元
按揭每月供款
首期 $640 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
751 平方呎
呎價: @21,305 元
實用面積
555 平方呎
呎價: @28,829 元
地區屋苑
縉城峰
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 低層 (7-18/50樓)
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
第一街8號
正街( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 104 租盤: 12
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

馬先生 Cruz Ma

代理個人牌照號碼: E-450007

縉城峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
縉城峰 | 2座 28樓 F室
2026-05-12
註冊處成交
1房
實374呎
$890 萬元
@ $23,797
+ 27.7%
縉城峰 | 1座 36樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實462呎
$1,320 萬元
@ $28,571
+ 11.9%
2026-05-05
市場成交
2房
實462呎
$1,320 萬元
@ $28,571
-
縉城峰 | 1座 20樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實462呎
$1,215 萬元
@ $26,299
+ 51.9%
2026-04-28
市場成交
1房
實374呎
$890 萬元
@ $23,797
-
縉城峰 | 2座 12樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實459呎
$1,110 萬元
@ $24,183
+ 69.6%
2026-04-13
市場成交
2房
實462呎
$1,215 萬元
@ $26,299
-
2026-04-09
市場成交
2房
實459呎
$1,110 萬元
@ $24,183
-
縉城峰 | 1座 18樓 E室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實462呎
$1,250 萬元
@ $27,056
+ 58%
縉城峰 | 2座 46樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實807呎
$2,065 萬元
@ $25,589
+ 16.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。