黃金海灣 #3852770 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852770
物業編號: A072368 (代理提供)

屯門(青山公路) 黃金海灣 [代理盤]
2期 第1座(1A) 低層 (3-15/26樓)
(晉誠地產YouTube實景) 有匙即看!1房東南泳池景《誠邀各業主委托放盤》

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!
歡迎致電
青山公路豪景分行
深井麗都分行
深井海韻分行

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#118
單位特色
有景觀
有露台
有會所
近大型商場
望開揚景
望泳池景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
312 平方呎
呎價: @11,859 元
地區屋苑
黃金海灣 黃金海灣珀岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 2期 第1座(1A) 低層 (3-15/26樓)
新屋苑
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
青山公路青山灣段18號
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 224 租盤: 52
晉誠地產

放盤聯絡人

張君諾 Mike K.n.cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-144317
廣東話    普通話    英文

李德鴻 Sam Lee 卡片

代理個人牌照號碼: E-030673

黃金海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實444呎
$598.1 萬元
@ $13,471
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實444呎
$619.9 萬元
@ $13,962
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實516呎
$844.6 萬元
@ $16,368
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實767呎
$1,280.4 萬元
@ $16,694
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實516呎
$856.8 萬元
@ $16,605
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實449呎
$572.3 萬元
@ $12,746
+ 13.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實448呎
$642.6 萬元
@ $14,344
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實653呎
$778.9 萬元
@ $11,928
+ 8.4%
2026-05-15
註冊處成交
STUDIO房
實206呎
$240 萬元
@ $11,650
+ 22.2%
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。