Grand Austin #3852767 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852767
物業編號: H200106697 (代理提供)

尖沙咀 Grand Austin [代理盤]
1座 - T1 A 中層
維港海景3房套 柯士甸高鐵站旁 尖沙咀市中心

Grand Austin 3房1套 維港海景 高鐵站上蓋
單位享有維港海景,景致開揚,便宜出售
實用941呎,設有3房2廁 衣帽間 及工人套房,明火煮食,觀海露台。
生活配套
Grand Austin自設住客會所,總面積約70,876平方呎,提供包括戶外泳池、室內泳池、健身室、兒童遊戲室、宴會廳等設 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#79
有工人房
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $2,900 萬元
按揭每月供款
首期 $1,160 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
941 平方呎
呎價: @30,818 元
地區屋苑
Grand Austin
九龍 尖沙咀
座數及單位: 1座 - T1 A
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西9號
柯士甸站( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯士甸站, 廣東道( 巴士站 )
1分鐘 步行
匯翔道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍站
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 11 租盤: 36
香港置業

放盤聯絡人

郭明泓 Kwok Ming Wang 卡片

代理個人牌照號碼: s-577328
廣東話    普通話    英文

Grand Austin 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實950呎
$2,100 萬元
@ $22,105
-
2026-04-30
市場成交
4房
實1,271呎
$3,900 萬元
@ $30,685
-
2026-04-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實942呎
$3,100 萬元
@ $32,909
-
2026-04-23
市場成交
2房
實540呎
$1,345 萬元
@ $24,907
-
2026-04-13
市場成交
4房
實1,304呎
$3,228 萬元
@ $24,755
-
2026-03-23
市場成交
3房
實943呎
$2,300 萬元
@ $24,390
-
2026-03-16
市場成交
2房
實580呎
$1,500 萬元
@ $25,862
-
2026-03-09
市場成交
2房
露台
工作平台
實541呎
$1,460 萬元
@ $26,987
-
2026-02-23
市場成交
3房
實928呎
$2,150 萬元
@ $23,168
-
2026-02-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實580呎
$1,420 萬元
@ $24,483
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。