粉嶺中心 #3852693 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852693
物業編號: M300316722 (代理提供)

粉嶺 粉嶺中心 [代理盤]
第一期 G座 高層 (18-27/27樓) 6室
鐵路站旁 劈價急售 易約睇 查詢655 22228黃生

更多詳細資料筍盤歡迎電話WhatsApp查詢黃生655 22228

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#47
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
658 平方呎
呎價: @8,359 元
實用面積
513 平方呎
呎價: @10,721 元
地區屋苑
粉嶺中心 第一期
新界 粉嶺
座數及單位: 第一期 G座 高層 (18-27/27樓) 6室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
新運路33號
粉嶺中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
百福田心球場( 巴士站 )
4分鐘 步行
粉嶺站, 粉嶺車站路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
公司牌照號碼: C-000982-(A007)
售盤: 17
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃思凱 Oscar Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-425730
廣東話    普通話    英文

粉嶺中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實468呎
$468 萬元
@ $10,000
+ 62.5%
2026-05-15
註冊處成交
實535呎
$570 萬元
@ $10,654
+ 14.5%
2026-05-14
市場成交
2房
實465呎
$527 萬元
@ $11,333
-
2026-05-14
市場成交
2房
實465呎
$527 萬元
@ $11,333
-
2026-05-12
註冊處成交
實468呎
$505 萬元
@ $10,791
-
2026-04-30
市場成交
2房
實366呎
$460 萬元
@ $12,568
-
2026-04-30
市場成交
2房
實366呎
$460 萬元
@ $12,568
-
2026-04-27
市場成交
3房
實535呎
$638 萬元
@ $11,925
-
2026-04-27
市場成交
3房
實535呎
$638 萬元
@ $11,925
-
2026-04-24
註冊處成交
3房
實513呎
$515 萬元
@ $10,039
+ 86.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。