珀御 #3852530 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852530
物業編號: M300164091 (代理提供)

屯門 珀御 [代理盤]
高層 (22-32/32樓) C室
100 %真盤 向南高層 公園景 兩房

蝕讓, 豪華靚裝, 連露台, 向南, 後花園景, 有裝修, 中央園景, 旺中帶靜, 罕有放盤, 設施齊備, 開揚清爽, 新樓會所, 環境清幽, 座北向南

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#63
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $540 萬元
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
474 平方呎
呎價: @11,392 元
地區屋苑
珀御
新界 屯門
座數及單位: 珀御 高層 (22-32/32樓) C室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
良德街8號
寶怡花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶怡花園, 震寰路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶田轉車站 - 寶田 (t2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門啟豐園47號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 58
美聯物業

放盤聯絡人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-176792

珀御 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
2房
實474呎
$545 萬元
@ $11,498
- 19.1%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實362呎
$438 萬元
@ $12,099
- 11.9%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實497呎
$570 萬元
@ $11,469
- 9.4%
2026-04-08
註冊處成交
實296呎
$318.8 萬元
@ $10,770
- 18.7%
2026-02-27
註冊處成交
實296呎
$348.8 萬元
@ $11,784
- 11.5%
2026-02-12
註冊處成交
2房
實474呎
$548 萬元
@ $11,561
- 9.7%
2026-02-03
註冊處成交
2房
實497呎
$524 萬元
@ $10,543
- 17.6%
2026-02-03
註冊處成交
1房
實352呎
$432 萬元
@ $12,273
- 28%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實350呎
$400 萬元
@ $11,429
- 17.2%
2026-02-02
註冊處成交
1房
實390呎
$452 萬元
@ $11,590
- 17%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。