都會名軒 #3852526 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852526

尖沙咀 都會名軒 [業主盤]
低層 (3-15/29樓) B室
高達4.2%回報| 鄰近高鐵站及廣東道

方正實用間隔單位採開放式設計,無多餘走廊位,空間見使。附設私人露台,可推門享受九龍城市街景,採光充足且通風良好。極高交通優勢坐落西九龍核心地帶。步行約 3-5 分鐘即達港鐵柯士甸站或佐敦站,亦鄰近高鐵西九龍站及九龍站。三鐵匯聚,過海或往返內地都瞬間即達。完美生活配套樓下食肆林立,鄰近廟街及廣東道玉器 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#270
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
308 平方呎
呎價: @12,338 元
地區屋苑
都會名軒
九龍 尖沙咀
座數及單位: 都會名軒 低層 (3-15/29樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道535號
渡船街( 巴士站 )
2分鐘 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

何小姐 Ms Ho

都會名軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-23
註冊處成交
建308呎
$389 萬元
@ $12,630
- 5.1%
2023-08-09
註冊處成交
實225呎
$550 萬元
@ $24,444
+ 10%
2023-03-28
註冊處成交
建308呎
$300 萬元
@ $9,740
- 25%
2022-10-12
註冊處成交
建328呎
$335 萬元
@ $10,213
- 28.4%
2022-07-27
註冊處成交
建308呎
$320.8 萬元
@ $10,416
- 29.8%
2022-01-05
註冊處成交
建308呎
$415 萬元
@ $13,474
- 5.3%
2021-08-10
註冊處成交
建308呎
$350 萬元
@ $11,364
- 32.7%
2021-06-11
註冊處成交
建328呎
$370 萬元
@ $11,280
- 6.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。