Monaco #3852498 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852498
物業編號: CE74683750 (代理提供)

啟德 Monaco [代理盤]
第2期(Grande ) 1A座 低層 (低層-12/37樓) C室
【河景】啓德開陽河景兩房放盤,會德豐純白設計,高端舒適

*物業小資訊*
樓盤:GRAND MONACO
發展商:會德豐
實用面積:446尺

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#37
有景觀
望開揚景
望河景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
446 平方呎
呎價: @24,664 元
地區屋苑
Monaco Grande Monaco
九龍 啟德
座數及單位: 第2期(Grande Monaco) 1A座 低層 (低層-12/37樓) C室
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街12號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 43
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-700912
廣東話    普通話    英文

Monaco 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實354呎
$792 萬元
@ $22,373
+ 11.9%
2026-05-12
註冊處成交
實441呎
$1,030 萬元
@ $23,356
+ 1.3%
2026-05-07
註冊處成交
實551呎
$1,268 萬元
@ $23,013
- 9.8%
2026-04-29
註冊處成交
實678呎
$1,932.1 萬元
@ $28,497
-
2026-04-29
註冊處成交
實674呎
$1,680 萬元
@ $24,926
+ 1.3%
2026-04-19
市場成交
2房
露台
實441呎
$1,030 萬元
@ $23,356
-
2026-04-19
市場成交
2房
露台
實441呎
$1,030 萬元
@ $23,356
-
2026-04-18
市場成交
3房
露台
實551呎
$1,268 萬元
@ $23,013
-
2026-04-18
市場成交
3房
露台
實551呎
$1,268 萬元
@ $23,013
-
2026-04-09
註冊處成交
實480呎
$1,125 萬元
@ $23,438
- 11.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。