傲瀧 #3852490 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852490
物業編號: H0075872 (代理提供)

清水灣 傲瀧 [代理盤]
25座 低層
清水灣傲瀧, 連花園, 豪裝即住, 3房1套,

清水灣傲瀧, 連花園 ,豪宅氣派, 即買即住 !!
開揚翠綠美景, 高樓底寛敞客飯廳, 3房(1套)工人套房, 6星會所, 保安嚴密, 專線小巴來往坑口地鐵, 交通方便! 業主蝕讓超筍價出售 !!

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#33
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,588 萬元
按揭每月供款
首期 $635 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,009 平方呎
呎價: @15,738 元
地區屋苑
傲瀧
新界 清水灣
座數及單位: 25座 低層
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
清水灣道663號
坑口道( 巴士站 )
1分鐘 步行
水邊村, 坑口道( 巴士站 )
2分鐘 步行
影業路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西貢福民路22-40號西貢苑地下55號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 714 租盤: 64

放盤聯絡人

梁巧兒 Tracy Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-157738
廣東話    普通話    英文

梁淑貞 Joyce Leung

代理個人牌照號碼: S-049258

傲瀧 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,841呎
$2,700 萬元
@ $14,666
- 34.4%
2026-04-27
註冊處成交
3房
實1,162呎
$1,550 萬元
@ $13,339
- 14.8%
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,172呎
$1,500 萬元
@ $12,799
- 22.2%
傲瀧 | 15座 D室
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,710呎
$2,822.4 萬元
@ $16,505
- 25.3%
2026-04-10
註冊處成交
3房
實968呎
$1,380 萬元
@ $14,256
- 21.9%
傲瀧 | 20座 B室
2026-03-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,161呎
$1,550 萬元
@ $13,351
-
2026-03-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,172呎
$1,500 萬元
@ $12,799
-
2026-03-17
註冊處成交
3房
實1,162呎
$1,400 萬元
@ $12,048
- 23%
2026-03-11
市場成交
3房
實968呎
$1,380 萬元
@ $14,256
-
2026-03-06
市場成交
3房
實1,161呎
$1,400 萬元
@ $12,059
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。