景峰豪庭 #3852387 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852387
物業編號: M301207450 (代理提供)

屯門 景峰豪庭 [代理盤]
2座 低層 (3-13/33樓)
首置/換樓客留意!屯門景峰豪庭低水靚裝2房 山景開揚

景峰豪庭2座低層F室,實用面積508呎,2房1浴室間隔,價錢只係450萬,入場門檻超吸引,絕對係上車神盤!單位樓齡約28.2年,屬成熟屋苑,配套已經非常完整。向山景、開揚望景,日日返到屋企都覺得心曠神怡,遠離煩囂之餘又有舒適生活感。校網71,對家庭買家同首置客都非常有吸引力。屋苑設有會所、泳池、兒童 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#5
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
640 平方呎
呎價: @7,031 元
實用面積
508 平方呎
呎價: @8,858 元
地區屋苑
景峰豪庭
新界 屯門
座數及單位: 2座 低層 (3-13/33樓)
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
景峰徑10號
景峰花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場北翼12地舖
公司牌照號碼: C-0000982-A381
售盤: 38 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

梁玉楷 Clive Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-433752
廣東話    普通話    英文

景峰豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
景峰豪庭 | 2座 12樓 H室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實508呎
$525 萬元
@ $10,335
+ 1.2%
2026-04-17
市場成交
實508呎
$525 萬元
@ $10,335
-
景峰豪庭 | 2座 33樓 D室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實534呎
$518 萬元
@ $9,700
- 12.2%
景峰豪庭 | 2座 21樓 A室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實508呎
$400 萬元
@ $7,874
+ 31.7%
2026-02-13
市場成交
實534呎
$518 萬元
@ $9,700
-
景峰豪庭 | 2座 16樓 A室
2026-01-19
註冊處成交
2房
連車位
實508呎
$498 萬元
@ $9,803
+ 352.7%
2026-01-08
市場成交
實508呎
$498 萬元
@ $9,803
-
景峰豪庭 | 2座 28樓 F室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實508呎
$450 萬元
@ $8,858
+ 238.9%
2025-12-23
市場成交
實535呎
$450 萬元
@ $8,411
-
景峰豪庭 | 2座 12樓 E室
2025-12-05
註冊處成交
2房
實508呎
$432 萬元
@ $8,504
+ 63%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。