翠荷苑 #3852358 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852358
物業編號: SA453529 (代理提供)

堅尼地城 翠荷苑 [代理盤]
低層 (2-11/11樓)
清幽寧靜環境 優雅樹景 實用2房

清幽寧靜 實用2房 位處香港法定古蹟旁
-鄰近餐廳、超市百貨應有盡有,生活所需一應俱全。
-鄰近堅尼地城站,車程約8分鐘可到中環站
-步行約8分鐘可到香港大學
-步行約10分鐘可到堅尼地城海旁或游泳池

住宅
單幢式大廈
置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#120
有景觀
有裝修
望山景
望樓景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
491 平方呎
呎價: @9,165 元
實用面積
330 平方呎
呎價: @13,636 元
地區屋苑
翠荷苑
香港島 堅尼地城
座數及單位: 翠荷苑 低層 (2-11/11樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
青蓮臺11號
蒲飛路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
蒲飛路( 巴士站 )
2分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 168 租盤: 131

放盤聯絡人

張曉華 Cheung Hiu Wa   卡片

代理個人牌照號碼: S-264225
廣東話    普通話    英文

翠荷苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-02
註冊處成交
實310呎
$368 萬元
@ $11,871
+ 166.7%
2026-03-03
註冊處成交
實310呎
$395 萬元
@ $12,742
- 26.6%
2026-02-12
註冊處成交
實310呎
$418 萬元
@ $13,484
+ 99%
2025-11-10
註冊處成交
實310呎
$403 萬元
@ $13,000
+ 137.1%
2024-06-12
註冊處成交
建491呎
$445 萬元
@ $9,063
+ 323.8%
2024-05-13
註冊處成交
實330呎
$299 萬元
@ $9,061
+ 31.1%
2023-11-16
註冊處成交
實351呎
$450 萬元
@ $12,821
- 31.8%
2023-05-16
註冊處成交
實351呎
$543 萬元
@ $15,470
+ 210.3%
2022-04-12
註冊處成交
實330呎
$575 萬元
@ $17,424
+ 64.3%
2022-02-07
註冊處成交
實351呎
$510 萬元
@ $14,530
+ 343.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。