物業編號: M352002848 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $428 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
454 平方呎
呎價: @9,427 元
|
| 實用面積 |
342 平方呎
呎價: @12,515 元
|
| 地區屋苑 |
昌運中心
新界 大埔
座數及單位: 貴昌閣 (2座) 中層 (13-22/27樓)
屋苑樓齡: 38 年
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
安慈路4號
|
|
安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔文娛中心, 安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
昌運中心
|
富昌閣 (1座) 14樓 F室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
建451呎 |
$430 萬元
@
$9,534
|
- |
|
昌運中心
|
昌運中心 富昌閣 (1座) 中層 F室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實339呎 |
$430 萬元
@
$12,684
|
- |
|
昌運中心
|
富昌閣 (1座) 16樓 G室
2026-05-07 註冊處成交 2房 |
建451呎 |
$390 萬元
@
$8,647
|
- 17.9% |
|
昌運中心
|
榮昌閣 (3座) 15樓 B室
2026-05-06 註冊處成交 2房 |
建451呎 |
$430 萬元
@
$9,534
|
- |
|
昌運中心
|
華昌閣 (4座) 5樓 E室
2026-05-04 註冊處成交 2房 |
建454呎 |
$390 萬元
@
$8,590
|
- 2.5% |
|
昌運中心
|
富昌閣 (1座) 4樓 B室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
建451呎 |
$385 萬元
@
$8,537
|
+ 29.7% |
|
昌運中心
|
華昌閣 (4座) 26樓 F室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
建451呎 |
$443 萬元
@
$9,823
|
+ 50.2% |
|
昌運中心
|
富昌閣 (1座) 26樓 E室
2026-04-24 註冊處成交 2房 |
建454呎 |
$429 萬元
@
$9,449
|
+ 7.8% |
|
昌運中心
|
富昌閣 (1座) 7樓 B室
2026-03-31 註冊處成交 2房 |
建451呎 |
$415 萬元
@
$9,202
|
+ 251.7% |
|
昌運中心
|
富昌閣 (1座) 16樓 A室
2026-02-27 註冊處成交 2房 |
建454呎 |
$400 萬元
@
$8,811
|
+ 365.1% |