鹿茵山莊 #3852316 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852316
物業編號: AAD361 (代理提供)

大埔 鹿茵山莊 [代理盤]
鹿茵軒 8座 中層 C室
尊貴地段,罕有放售

有海景, 高實用率, 海景, 開揚, 實用率高, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,750 萬元
按揭每月供款
首期 $700 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,756 平方呎
呎價: @9,966 元
地區屋苑
鹿茵山莊 鹿茵軒
新界 大埔
座數及單位: 鹿茵軒 8座 中層 C室
屋苑樓齡: 28 年
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道4699號
樟樹灘( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔露輝路33號嘉豐花園商場地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 25 租盤: 14
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳盆卿 Chan Pun Hing Lolita 卡片

代理個人牌照號碼: S-111592

鹿茵山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
實1,101呎
$1,196.8 萬元
@ $10,870
-
2026-04-15
註冊處成交
連車位
建1,349呎
$1,250 萬元
@ $9,266
- 2.9%
2026-03-17
註冊處成交
連車位
建2,112呎
$1,900 萬元
@ $8,996
+ 158.5%
2026-02-26
註冊處成交
連車位
建1,376呎
$1,230 萬元
@ $8,939
+ 2.5%
2025-09-23
註冊處成交
建1,376呎
$1,540 萬元
@ $11,192
+ 6.2%
2025-09-23
註冊處成交
建1,462呎
$1,540 萬元
@ $10,534
- 0.6%
2025-08-25
市場成交
3房
實1,175呎
$1,540 萬元
@ $13,106
-
2025-08-25
市場成交
3房
實1,105呎
$1,540 萬元
@ $13,937
-
2025-08-04
註冊處成交
連車位
建1,628呎
$1,328 萬元
@ $8,157
+ 27.7%
2025-07-25
市場成交
實1,307呎
$1,328 萬元
@ $10,161
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。