凱柏峰 II #3852288 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852288
物業編號: CK73286722 (代理提供)

康城 凱柏峰 II [代理盤]
2A座 中層 (22-32/67樓) A室
嘩!嘩!嘩!筍!筍!筍!東南兩房,罕有放盤,業主急賣,可約睇樓!

嘩!嘩!嘩!筍!筍!筍!東南兩房,罕有放盤,業主急賣,可約睇樓!
俾個機會我幫手啦! 黃小姐 May
全力以赴,力求做到最好!
買樓是人生的大事,搵一個專業,有經驗,對工作熱誠的地產代理,是你正確的選擇!我會俾到你們信心的保證!
如有任何查詢,我十分樂意解答你們的問題!

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
望園景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $770 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
443 平方呎
呎價: @17,381 元
地區屋苑
凱柏峰 II
新界 康城
座數及單位: 2A座 中層 (22-32/67樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳貿業路8號新都城中心三期商場地下13號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 68 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

黃子珊 May Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-461100

凱柏峰 II 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
$530 萬元
@ $15,634
-
2026-02-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
$526 萬元
@ $15,516
-
凱柏峰 II | 2A座 67樓 A室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實949呎
$1,748.7 萬元
@ $18,427
-
凱柏峰 II | 2B座 26樓 F室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實451呎
$737.7 萬元
@ $16,357
-
凱柏峰 II | 2B座 65樓 C室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實463呎
$747.8 萬元
@ $16,151
-
凱柏峰 II | 2A座 19樓 B室
2025-10-22
註冊處成交
2房
實719呎
$1,224.2 萬元
@ $17,026
-
凱柏峰 II | 2B座 19樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$732.6 萬元
@ $16,244
-
凱柏峰 II | 2B座 17樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$729.7 萬元
@ $16,180
-
凱柏峰 II | 2B座 16樓 F室
2025-10-21
註冊處成交
2房
實451呎
$728.2 萬元
@ $16,146
-
凱柏峰 II | 2A座 56樓 F室
2025-10-17
註冊處成交
2房
實459呎
$762.4 萬元
@ $16,610
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。