弦海 #3852280 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852280
物業編號: CQ53692044 (代理提供)

屯門 弦海 [代理盤]
高層 (16-26/26樓)
可試238萬 業主急賣 把握機會 有裝修

[真盤源] 真實委託 真實在售 真實圖片 真實價格
如果你有過比人用假盤呃過的不愉快經歷
又唔想再浪費時間 咁真係要搵我地
區內超過18年代理經驗 信譽保証

置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#71
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $260 萬元
按揭每月供款
首期 $78 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
162 平方呎
呎價: @16,049 元
地區屋苑
弦海
新界 屯門
座數及單位: 弦海 高層 (16-26/26樓)
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
業旺路101號
龍逸邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍門居( 巴士站 )
4分鐘 步行
龍門居總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門湖翠路168-236號海趣坊21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 33 租盤: 10
利嘉閣

放盤聯絡人

朱建宗 Chu Kin Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-284178

鍾雁飛 Frankie Chung

代理個人牌照號碼: S-342226

梁雪瑩 Alice Leung

代理個人牌照號碼: S-101165

弦海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實224呎
$295 萬元
@ $13,170
- 27.6%
2026-04-08
註冊處成交
實224呎
$306 萬元
@ $13,661
- 24.5%
2026-03-17
註冊處成交
實224呎
$268 萬元
@ $11,964
- 32.9%
2026-02-25
註冊處成交
實196呎
$238 萬元
@ $12,143
- 26.6%
2026-02-23
註冊處成交
實224呎
$298 萬元
@ $13,304
- 31.5%
2026-01-29
註冊處成交
1房
實300呎
$426.8 萬元
@ $14,227
- 28.9%
2025-12-05
註冊處成交
實187呎
$250 萬元
@ $13,369
+ 5.2%
2025-12-05
註冊處成交
實162呎
$265 萬元
@ $16,358
- 33.1%
2025-11-12
註冊處成交
實224呎
$290 萬元
@ $12,946
- 27.5%
2025-11-08
市場成交
露台
實187呎
$250 萬元
@ $13,369
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。