德喜大廈 #3852197 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852197
物業編號: 032505 (代理提供)

油麻地 德喜大廈 [代理盤]
低層 (1-10/23樓)
兩房一廳 實盤 有匙**多窗 平地電梯 歡迎約睇

靚裝 間隔四正 投資自住皆宜
平地電梯 24小時安保 近地鐵站 旺中帶靜
歡迎約睇Whatsapp:9555 7818 Sylvia

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#85
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
392 平方呎
呎價: @8,878 元
實用面積
348 平方呎
呎價: @10,000 元
地區屋苑
德喜大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 德喜大廈 低層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
德昌里1-9號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 109 租盤: 70

放盤聯絡人

李美欣 Li Meixin   卡片

代理個人牌照號碼: E-458372
廣東話    普通話    英文

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

袁先生 Ken Yuen

代理個人牌照號碼: S-625895

德喜大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
建392呎
$306 萬元
@ $7,806
- 30.3%
2025-11-03
註冊處成交
--
$270 萬元
+ 500%
2022-08-31
註冊處成交
建392呎
$410 萬元
@ $10,459
+ 182.8%
2022-01-28
註冊處成交
建392呎
$399.7 萬元
@ $10,196
+ 209.8%
2022-01-04
註冊處成交
--
$400 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。