晉海 #3852116 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852116
物業編號: CO77787643 (代理提供)

康城 晉海 [代理盤]
第2B座 高層 (45-55/55樓) B室
日出康城 極罕平台特色戶 3房套加儲物室 有匙即約即睇

筍價出售, 巴士總站, 旺中帶靜, 交通便利, 設施齊備, 傢電靚裝, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大, 私家天台, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#23
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,420 萬元
按揭每月供款
首期 $426 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
787 平方呎
呎價: @18,043 元
地區屋苑
晉海
新界 康城
座數及單位: 第2B座 高層 (45-55/55樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳日出康城C 組
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 23
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄭玉容 Vivian Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-526960

晉海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實489呎
$703 萬元
@ $14,376
+ 10.4%
2026-05-14
註冊處成交
實340呎
$480 萬元
@ $14,118
- 3.4%
2026-05-13
註冊處成交
實340呎
$512 萬元
@ $15,059
- 26.3%
2026-05-11
註冊處成交
實473呎
$665 萬元
@ $14,059
- 15.7%
2026-05-11
註冊處成交
實343呎
$505 萬元
@ $14,723
- 19.4%
2026-05-07
註冊處成交
實340呎
$500 萬元
@ $14,706
- 1.1%
2026-05-06
註冊處成交
實504呎
$735 萬元
@ $14,583
- 5.1%
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實339呎
$558 萬元
@ $16,460
-
2026-04-22
註冊處成交
實541呎
$773.8 萬元
@ $14,303
- 22%
2026-04-20
註冊處成交
實491呎
$676 萬元
@ $13,768
- 20.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。