朗濤 #3852079 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852079
物業編號: CF74344291 (代理提供)

白石角 朗濤 [代理盤]
7A座 中層 (5-16/16樓) D室
特色平台連花園!

關於我們:
-議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買 ...

住宅
私人屋苑
鷹君
普通盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#21
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,388 萬元
按揭每月供款
首期 $416 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
781 平方呎
呎價: @17,772 元
地區屋苑
朗濤
新界 白石角
座數及單位: 7A座 中層 (5-16/16樓) D室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科研路7號
科研路( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學園第三期( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 71
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

朗濤 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實392呎
$550 萬元
@ $14,031
-
2026-05-12
市場成交
4房
實1,708呎
$4,200 萬元
@ $24,590
-
2026-04-28
市場成交
1房
實371呎
$520 萬元
@ $14,016
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,349呎
$3,004.3 萬元
@ $22,271
- -
2026-04-22
註冊處成交
實773呎
$980 萬元
@ $12,678
-
2026-04-22
註冊處成交
實390呎
$530 萬元
@ $13,590
-
2026-04-21
註冊處成交
實390呎
$538 萬元
@ $13,795
-
2026-04-15
市場成交
1房
露台
實392呎
$550 萬元
@ $14,031
-
2026-04-14
註冊處成交
實552呎
$743 萬元
@ $13,460
-
2026-04-10
註冊處成交
實547呎
$775 萬元
@ $14,168
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。